EN / RU
+7 (812) 643-4-643

ВКУС ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!

Магазин


Картошечка!

Вот и подходит к концу это лето…  Пора начинать собирать урожай корнеплодов. Сперва мы начали капать нашу молодую ОРГАНИК картошечку!!! Ведь картофель не зря на Руси называют «вторым хлебом».

 

Картофель является питательным, вкусным и любимым многими продуктом. Он содержит много важных веществ, необходимых для организма человека: белки, жиры, углеводы, витамины А, В3, В6, РР и С. Ещё в нем много различных минеральных солей, калия и кальция, а 300-400 г картофеля обеспечивают около четверти суточной потребности человека в железе. Все это делает его незаменимым продуктом в рационе питания человека.

 

Этим летом на полях «Алёховщины» мы вырастили уже второй урожай экологически чистого картофеля сертифицированного «Органик». Большим заблуждением является мнение о том, что картофель очень легко выращивать и никакого ухода, он не требует. На самом же деле необходимо очень трепетно относиться к этой культуре. Для хорошего урожая нужно провести порядка 40 агротехнических мероприятий. На наших полях не применяются химические удобрения: пестициды и гербициды. Это строжайше запрещено по стандартам «Органик». По сути, органическое земледелие и сельское хозяйство - это отчасти возврат к старинным методам, которыми наши предки пользовались испокон веков, когда никакой химической промышленности ещё не существовало. На нашей ферме используются  методы традиционные, испытанные временем, однако значительно усовершенствованные научно-техническим прогрессом. 

Мы надеемся вновь радовать наших покупателей, так полюбившейся ими вкусной и полезной картошечкой выращенной на полях нашей ЭКО-фермы.

Назад к списку новостей

АРЕНДА КОТТЕДЖЕЙ